Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотничья обувь  (Прочитано 232574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Охотничья обувь
« : Января 21, 2009, 13:33:04 pm »
Начну с себя. Вот уже лет 7 как на ходовые охоты, практически круглый год, таскаю на ходовые охоты, такие вот сапоги:
 


они на 6 мм неопрене, что дает абс комфортное самочувствие вплоть до -10, но ходовых. Стоять, конечно прохладно. С другой стороны и в июле вполне приемлемо. За 7 лет, понятно, чуть подтерся внутри неопрен, прохудились малость по шву, потому в этом году взял уже замену:
 
  Aigle Parcours ISO, тоже на неопрене, но застегивающиеся - оч удобно обувать. И в пару им примерно такие же, но не застегивающиеся и без непрена. На летние охоты:
 



Все таки продолжаю находиться во мнении, что сапоги все же самая удобная обувь для наших реалий. Даже полей. Даже сухой осенью. Ибо имею 2 пары ботинок - но эт все же нереально. один фиг где-то по болотинке пройти и т.п. - намокаешь. В первую очередь из-за недостаточной высоты. Опять же по снегу - набивается он. Высокие ботинки лично мне неудобны - оч жестко фиксируется нога - а это ИМХО у нас не надо - все же камней и гор нету. Хотя вон отпргыал неделю в Мурманске по камням в сапогах - вполне и очень даже. В ботинках, учитывая тамошние болотинки был бы постоянно мокрый. Опять же чем хороши именно дорогие импортные сапоги - оч удобно сидит нога - они какбэ анатомические и плотно облегают икры - не валится всякий мусор в сапог.


Для холодной погоды и стояния/сидения имею двое другихз сапог. Сорелы (теперь выпускаются под маркой баффин) Тяжелые, но в -30 стоишь - ногам жарко. Позиционируются до -70 град.  В пару им имею чуть менее теплые, но все равно вполне достаточные Kamik Hunter Позиционируются до -40. В принципе, до -20 в них оч комфортно. Стоишь - не подпрыгиваешь, ногам тепло. Ну, правда нужны еще хорошие носки, но это в любую обувь. Система с вынимающимся сапожком вполне удобна, легко и быстро сушится.
 



А кто что предпочитает ?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

igorigor

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #436 : Апреля 05, 2015, 23:01:34 pm »
На сайте запал бай посмотрите обувь, это производитель такой, сеттер - модель.
)) Айриш Сеттер? Вы так хотели сказать)
Записан

niknik

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #437 : Апреля 05, 2015, 23:03:11 pm »
Наверно, слаб в английском)
Записан

niknik

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #438 : Апреля 09, 2015, 08:35:56 am »
Купил ириш сеттер. Свиду крепкие, на ноге супер седят, даже жалко сразу на охоту в них. Сначала, наверно, в рюмошной в них пофорсю))) [vodka]. Смущает только одно, как они от грязи отмываются? Подскажиье, кто владеет.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #439 : Апреля 09, 2015, 10:21:34 am »
, как они от грязи отмываются?
Если отмывать - все отмывается, я себе взял такие:
[size=78%]http://www.rockyboots.com/rocky-mens-boots/rocky-silenthunter-waterproof-insulated-outdoor-boot/RKYS113.html?dwvar_RKYS113_color=48[/size][/size][size=78%]: [/size]
[/size][size=78%]Они из разных материалов, моются на ура.[/size]
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1594
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Охотничья обувь
« Ответ #440 : Апреля 12, 2015, 19:10:34 pm »
Купил ириш сеттер. Свиду крепкие, на ноге супер седят, даже жалко сразу на охоту в них. Сначала, наверно, в рюмошной в них пофорсю))) [vodka] . Смущает только одно, как они от грязи отмываются? Подскажиье, кто владеет.
Все отмывается, а Хорошая обувь закидывается в стиралку на режим "шерсть" или похожие и через сутки чистые, и сухие уже на ногах.
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

igorigor

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #441 : Апреля 12, 2015, 22:24:53 pm »
Заипешься ты стирать высокие и кожаные боты в стиралке
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1594
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Охотничья обувь
« Ответ #442 : Апреля 13, 2015, 09:26:57 am »
Заипешься ты стирать высокие и кожаные боты в стиралке
схерали? если до колена, то конечно не влезут в барабан, а обычные тока фпуть ;)
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #443 : Апреля 13, 2015, 09:57:02 am »
а обычные тока фпуть ;)
Может, не стОит кожаную обувь в стиралку пихать все-таки?
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #444 : Апреля 13, 2015, 09:59:00 am »
И мне кажется, что не правильно это.   :-[
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #445 : Апреля 13, 2015, 10:03:09 am »
к обуви обычно прилагается памятка от производителя по уходу. Либо на ярлычках специальные символы с разрешением/запретом каких-либо определенных действий. Я бы на них ориентировался, а не на советы :)
Записан

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #446 : Апреля 13, 2015, 10:03:17 am »
У меня соседка дорожку длинную с коридора вперла в барабан! Муж её, когда домой пришел, был в a@уе.
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1594
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Охотничья обувь
« Ответ #447 : Апреля 13, 2015, 11:20:00 am »
а обычные тока фпуть ;)
Может, не стОит кожаную обувь в стиралку пихать все-таки?
может и по лужам не ходить? ;)
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #448 : Апреля 13, 2015, 12:21:21 pm »
Существуют рецепты приготовления, например, рыбы в посудомойке, но почему-то таким извращением занимаются единицы.
А извратить можно все, что угодно.
Можно, например, презервативы в стиралке стирать и детским кремом потом намазывать. Но - зачем?
Нормально обувь под струей воды моется, если надо - мягкую щетку добавьте.

Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #449 : Апреля 13, 2015, 19:05:25 pm »
Всем здравствовать. В идеале нельзя кожаную обувь стирать в стиралке, но если кому-то очень хочется и берцы не жалко, то надо в полотняный мешок закинуть перед стиркой и стирать в щадящем режиме при 30 гр. При сильном загрязнении надо ее мыть теплой водой с хозяйственным мылом тряпкой или мягкой щеткой. Потом обработать касторовым маслом или глицерином (ну или какими-нить современными средствами для ухода за обувью). Сушить при комнатной температуре, можно газет внутрь набить.
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1594
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Охотничья обувь
« Ответ #450 : Апреля 13, 2015, 19:09:49 pm »
Существуют рецепты приготовления, например, рыбы в посудомойке, но почему-то таким извращением занимаются единицы.

поделИсь, мне как то не попадались.
я для танкистов еще раз напишу.
Я не предлагаю кожаные туфли стирать в машинке, они потеряют вид.
А все охотничье, стираю в машинке, кроме резины и пвх, даже тканевую поверхность плота.
Вы почему не задумываетесь о сохранности кожи лазя по всяким гОвнам, по мокрому снегу, переходя ручьи и разливы, но крепко ссыте помыть их теплой водой с моющим средством. Нонсенс.
Сушить только с умом и все будет хорошо, и прослужит она не один год.
Ну и последующая обработка кожи.
Я за чистоту и гигиену, стирая обувь в машинке, вы еще и внутри наводите чистоту. Выбор за каждым в отдельности. 8)



Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)