Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Правила охоты 2014 - обсуждение  (Прочитано 491629 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Правила охоты 2014 - обсуждение
« : Декабря 03, 2010, 20:03:07 pm »
Тема для обсуждений того, что называют правилами охоты.  Эта темы будет такой же вечной, как и изменения в правила.......

тексты правил в другой теме - http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=24789.0
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2015, 12:39:52 pm от Леший »
Записан

 

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1276 : Июня 26, 2014, 15:03:59 pm »
Да вопрос не как сдать.Как этими охотниками управлять?Тут техника безопасности под вопросом.Не известно кто где ползает.С кабаном понятно а с козлом.Если на хозяйство всего две лицензии осталось кто ж их нам даст.
Ну, Уважаемый!
Вы не знаете, как управлять охотником? Да первое , что с него спросить так это, посетил ли он гастроном и если ответ будет для вас положительный  о технике безопасности  и беспокоится не нужно будет.   Думою  сразу ползанья начнутся  с кабаном, с которым все понятно, а уж потом и до козлов добраться можно будет. Но  если лицензий, которых  осталось только две давать  открыто не станут,(хотя мне кажется, дадут но в присутствии одного руководителя)  тогда нужно будет взять их подпольно. Это делается просто только с последовательностью наоборот.
 
 
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1277 : Июня 26, 2014, 15:19:19 pm »
Да я то всё знаю как,я не знаю как надо было писать эти правила что бы сегодня экстренно собирать в Минске совещание( по слухам при совете министров )по этому вопросу?
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1278 : Июня 26, 2014, 15:48:36 pm »
Да я то всё знаю как,я не знаю как надо было писать эти правила что бы сегодня экстренно собирать в Минске совещание( по слухам при совете министров )по этому вопросу?
А вот это интересно!
Если слухи не лживые и источник достоверный, может, обнародуете (хотя бы по слухам)  решения  столь высокого  органа  как Совмин? Скорее всего, будут решать вопрос по «руководителю охоты» и  по лицензиям т.к. глобальнее вопросов на сегодня просто нет!
 
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1279 : Июня 26, 2014, 20:09:11 pm »
Есть информация, что через месяц будут утверждены списки животных которых исключат из красной книги... Интересно, если дупеля и коростеля исключат из красной книги... на них можно будет охотиться или должно будет выйти официальное дополнение включающее эти виды в охотничьи? В правилах о таких случаях ни чего кстате не сказано...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1280 : Июня 26, 2014, 21:58:15 pm »
Есть информация, что через месяц будут утверждены списки животных которых исключат из красной книги... Интересно, если дупеля и коростеля исключат из красной книги... на них можно будет охотиться или должно будет выйти официальное дополнение включающее эти виды в охотничьи? В правилах о таких случаях ни чего кстате не сказано...


  Исключены  из красной книги они могут быть, но охотится на них будет нельзя до тех пор, пока вид не будет включен в охотничий. Не знаю точно, кто эти виды включает в охотничьи, может АН(биоресурсы) а может МПРиООС но вот то, что инспекция зная об этом пасти будут так это точно.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1281 : Июня 26, 2014, 22:21:47 pm »
Есть информация, что через месяц будут утверждены списки животных которых исключат из красной книги... Интересно, если дупеля и коростеля исключат из красной книги... на них можно будет охотиться или должно будет выйти официальное дополнение включающее эти виды в охотничьи? В правилах о таких случаях ни чего кстате не сказано...
Посмотрите на сайте Госинспекции прес конферекнцию (конечно собрали дефчонок ничего не понимающих)Там только про рыб говорили об исключении.
Записан

Hunter V

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1282 : Июня 27, 2014, 07:15:29 am »
Вчера звонил в одно хозяйство в Гомельской обл,хотели приехать компанией из 4-х человек на охоту,итог-отказ ,охотовед сказал что желающих около 50-ти человек попасть на охоту а егерей всего 6 и принять могут только по 1 человеку на 1 егеря,я так понимаю охотится теперь будут только очень хорошие знакомые(((
Записан

haiax

  • Гость
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1283 : Июня 27, 2014, 11:26:01 am »
Это называется создание условий способствующих коррупции на государственном уровне. Тем более к выборам и от страха последствий коррупции в братской стране начинается  очередная волна борьбы и выбор коррупционеров. Для увеличения статистики сельский егерь выдавший (не выдавший) лицензию кому-то за что-то самый подходящий кандидат. Вроде и должностное лицо, а вроде как никто из высокого начальства за него официально не поручался. Не удивлюсь если по телеку вскоре будут показывать раскулачивание какого-нить охотоведа.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1284 : Июня 27, 2014, 14:08:20 pm »
На сайте инспекции http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/26june2014.html прозвучало, что рыбаки обязаны убирать мусор на берегу по приезду на рыбалку, каким пунктом правил это оговорено?
Записан

haiax

  • Гость
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1285 : Июня 27, 2014, 14:27:24 pm »
п.98. "Рыболовы, осуществляющие любительское рыболовство, обязаны: поддерживать надлежащее санитарное состояние рыболовных угодий, не оставлять на их берегах, а также на льду мусор и другие отходы, не допускать засорения и загрязнения рыболовных угодий иным образом."
Заснимут Вас на камеру, а рядом мусор. И судья Вас спросит "Да как Вы допустили загрязнение "иным образом" и не поддерживаете надлежащее санитарное состояние рыболовных угодий?".  Поэтому - выход как он и сказал, успеть убрать мусор до их приезда. Иду я как-то с представителем санстанции по территории предприятия (я в роли проверяемого), вроде всё убрано. И тут открывается окно на 4 этаже и летит в направлении контейнерной площадки ящик с мусором, понятно, что не попадает по адресу а содержимое разлетается по проезду. Повезло, что это произошло на глазах у проверяющего, а не за 5 минут до этого.

Записан

JEGER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: жлобин
  • ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1286 : Июня 28, 2014, 02:00:42 am »
Разъясните про нахождение с зачехлённым оружием в угодьях.как я понял теперь за день до охоты не выедешь у костра не посидишь.
 
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1287 : Июня 28, 2014, 07:25:27 am »
п.98. "Рыболовы, осуществляющие любительское рыболовство, обязаны: поддерживать надлежащее санитарное состояние рыболовных угодий, не оставлять на их берегах, а также на льду мусор и другие отходы, не допускать засорения и загрязнения рыболовных угодий иным образом."
Заснимут Вас на камеру, а рядом мусор. И судья Вас спросит "Да как Вы допустили загрязнение "иным образом" и не поддерживаете надлежащее санитарное состояние рыболовных угодий?".  Поэтому - выход как он и сказал, успеть убрать мусор до их приезда. Иду я как-то с представителем санстанции по территории предприятия (я в роли проверяемого), вроде всё убрано. И тут открывается окно на 4 этаже и летит в направлении контейнерной площадки ящик с мусором, понятно, что не попадает по адресу а содержимое разлетается по проезду. Повезло, что это произошло на глазах у проверяющего, а не за 5 минут до этого.
По моему это всего лишь рекомендация-- Поддерживать надлежащее состояние...   , -- Не засорять! Не оставлять! __Это ведь рыбак обязан, а если мусорная свалка уже образована до него? --Трактовать можно двояко. -- Или сказано -- убрать территорию до рыбалки?
 Надо вот купить правила..
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1288 : Июня 28, 2014, 11:07:45 am »
Разъясните про нахождение с зачехлённым оружием в угодьях.как я понял теперь за день до охоты не выедешь у костра не посидишь.


 В пункте 3 в первом и втором  его  абзаце на сказано конкретное время.
 –соответствие док-тов  это ясно ,но  непонятно, какое время имеется в виду, толи начала светлого времени суток, толи охотничьего дня. Нужно где то    этот вопрос  проконсультировать.
 
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1289 : Июня 28, 2014, 12:28:04 pm »
Купил недавно книжку с новыми правилами... вот не знаю.. в ней ли косяк или в правилах... охота на бекаса в таблице указана по первое воскресенье августа... а приложении где описано сколько охотников с одной собакой может ходить - по вторую субботу августа... Чему верить то?
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Диманыч

  • Гость
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1290 : Июня 28, 2014, 13:10:37 pm »
Купил недавно книжку с новыми правилами... вот не знаю.. в ней ли косяк или в правилах... охота на бекаса в таблице указана по первое воскресенье августа... а приложении где описано сколько охотников с одной собакой может ходить - по вторую субботу августа... Чему верить то?
Нужно разобраться,,,,,,,но и в прошлые году по-моему была недельная передышка для бекаса 8) могу и ошибаться,,,,,,
Записан