Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Куропатка 2015  (Прочитано 151079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Куропатка 2015
« : Сентября 06, 2015, 17:35:26 pm »
Погоня за уткой не удалась... зато вот по куропатке сезон открыл. В субботу была одна работа, куры близко не подпустили, стрелял из далека... промахи. Сегодня когда после проверки очередной канавы на наличие уток, уже отъезжал, с края канавы поднялась стайка куропаток и перелетала за канаву. Быстро объехал на машине... запустил собакена.... прихватила и подняла их уже метрах в 150 от канавы... перелетели... навожу собаку... подъем стаи... одну выбиваю.. куры разлетаются в две стороны... но поиски не увенчались успехом. По пути к машине взяли еще одиночную куропатку.. которая упала за канаву в тростник... собака ее нашла и подала)

« Последнее редактирование: Сентября 14, 2015, 09:53:39 am от Maestro_Bear »
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

 

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #151 : Октября 14, 2015, 18:12:09 pm »
Какую фотографию работы спаниеля вам надо? Вы хоть раз видели работу спаниеля, может вы думаете что он делает стойку? Вы можете успеть сделать фотку только когда он сядет срать.

Откройте в фото свойства и найдете время и дату снимка и не будете гадать где восход, где закат, посмотрите когда выложено фото, и ни слова про 2 дня охоты не было. Прежде чем возомнить себя крутым следователем, возьмите пару битых куропаток и бросьте на 15-20 метров в траву и попробуйте найти, если найдёте - значит собака вам ненужна.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #152 : Октября 14, 2015, 18:19:41 pm »
Keiler, а что вам в принципе нужно? Ваш пост про что?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #153 : Октября 14, 2015, 20:44:26 pm »
Хочу поправить по поводу "грудной жабы", "грудная жаба"- это народное название стенокардии, и лечится приёмом нитроглицерина или других нитратов, собака здесь уже не поможет.

Это называется "охотничья импотенция", это когда через 2-3 недели после открытия, при казалось бы отсутствии дичи,  кто-то выкладывает кучу добытой дичи(гусей, уток, или что  другое), вдруг резко обостряется любовь к природе: всё побили, всё поели, ни чего и никого не жалеют, и т.д. Это в каждой ветке, в каждый сезон, и весной и осенью. Если бы на снимке было 4 охотника и четыре собаки, тогда было бы нормально, а один это очень плохо. Вам нужно на сайт к АПБ или лучше к вегетарианцам - там вы будете в авторитете.

По поводу п/автоматов:
половина мира охотится и никого не колбасит, это раз; сколько раз можно прицельно выстрелить по стае птиц? - не более 2-3-х раз, больше и не успеешь(спросите у автоматчиков), это два; в карточке у leonid51 оружие указано полуавтомат Италия, т.е дипломированный легашатник с большим умом и с п\автоматом - это три.

Не зря  я в субботу сходил на охоту - немножко развеялось осеннее уныние на веточке. 8)

Я бывший автоматчик, с  98 по 03 охотился с  бравнинг голд. Вполне успевал, когда пес с заходом работал и курица фонтаном поднималась и по пять с подъема вынуть. Я и из двухстволки штуки 3-4 могу с подъема взять, технология несложная, сдваиваешь кур и тогда жмешь. Но умение стрелять это вовсе не повод по варварски подходить. Все ж птица наша, оседлая, из африки новая не прилетит.

И важнее в этой охоте, не добыча и уж точно не ее количество. Вот фотки Сергея Гизкиллера, это кайф и в тему. А пара десятков бесформенных комков - не очень.

Давайте на этом закончим взаимные разборки, все же не отписки в инспекцию пишем.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #154 : Октября 14, 2015, 23:15:57 pm »
Так сколько нужно добыть птиц, что бы назвать охоту варварской, сколько удачной, сколько неудачной? Какое количество не травмирует психику охотника?

И чем, в морально-этическом плане, отличается оголтелая интерохота (например, итальянцев в слуцком боор) в РБ  от охоты белорусов, например, в тундре? 8)
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Куропатка 2015
« Ответ #155 : Октября 14, 2015, 23:23:25 pm »
Не травмирует - один лось на двоих.
А птицы сколько хочешь, лишь бы желание было избавлять от перьев. 2 гуся или 2 утки предел, больше - рабов з вески за бутылку брать
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #156 : Октября 14, 2015, 23:26:28 pm »
Белорусы в тундре больше пары-тройки из выводка не брали. А итальяхи, под алчным рукводством, шли искать другой выводок, только расстреляв под корень первый.

Не обращайте внимания, я, видимо старый и сентиментальный стал, мне уже птичку жалко.на самом деле, приезжаешь в хорошо знакомые места в начале сезона, подымаешь в заветном месте ожидаемую стайку и думаешь про себя: о! Перезимовали, вывелись, привет, старые знакмые! И как-то вот даже и не хочется идти дальше этот выводок дорабатыватьи стрелять. Такшта, дело ваше, сколько стрелять в своих местах.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15912
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #157 : Октября 14, 2015, 23:44:06 pm »
В какую тему не заглянешь  -  везде В ДУРКЕ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Только в КОПЫТАХ тишь и благодать
 ;D

А с виду все образованные и приятные в общении люди
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

nicolavs

  • Гость
Re: Куропатка 2015
« Ответ #158 : Октября 15, 2015, 06:34:55 am »
Не обращайте внимания, я, видимо старый и сентиментальный стал, мне уже птичку жалко.на самом деле, приезжаешь в хорошо знакомые места в начале сезона, подымаешь в заветном месте ожидаемую стайку и думаешь про себя: о! Перезимовали, вывелись, привет, старые знакмые! И как-то вот даже и не хочется идти дальше этот выводок дорабатыватьи стрелять. Такшта, дело ваше, сколько стрелять в своих местах.


приезжай в столбцовский район - отведешь старую душу на "чужих" куропатках :)
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #159 : Октября 15, 2015, 21:40:51 pm »
В какую тему не заглянешь  -  везде В ДУРКЕ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Только в КОПЫТАХ тишь и благодать
 ;D

А с виду все образованные и приятные в общении люди
Ну вот, пришел авторитет, стреляющий прикормленных медведей с кондиционируемой вышки, и всех осудил. Как теперича постить не в копыта вообще не понятно.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15912
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #160 : Октября 15, 2015, 22:25:35 pm »
Учись
Может тоже когда сможешь
)))
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #161 : Октября 16, 2015, 10:30:03 am »
В то время, когда американские самолеты мирно и демократично бомбят Ирак и Афганистан, Путин угрожая всему миру и очень не демократично, проводит учения на Дальнем Востоке или на Северном флоте. Это про двойные стандарты.

Что охота в тундре, что в Гомельском р-не оказались добычливыми, и в том и в другом случае охотники получили массу впечатлений, и в том и в другом случае охотники с большим уважением и жалостью к птице нажимали на спусковой крючок, и в том и в другом случае это ни как не разрушило экобиосистему, и в том и в другом случае воспоминаний на всю жизнь, зато соплей, здесь, на 2 страницы.

Что касается количества, то не нам с вами судить - кому и сколько.

Если человек добывает 1 гуся в сезон или вообще ни одного, а потом вдруг Господь вывернул на него стаю и дал выбить 5 или 6, то он будет самым счастливым  человеком и до конца дней вспоминать эту охоту и удачу. Может это даётся не только за то что он охотник, а за то что он что то хорошее сделал в жизни, как награда. И если он покажет фотографию, то нужно порадоваться за него, и вместе с ним, а не гнобить считая себя правосудием.

Если Господь Бог дает возможность взять - бери, но если возьмешь лишнего или с кривой душой, то он возьмёт от тебя где-то в другом месте, поэтому поставь свечку за данное тебе и не гневи.
 
А для комментаторов и сопливым им поддакивающим хотелось бы закончить цитатой Александра Дюма: "Критика - это власть импотентов" 8)
Записан

olegrib

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #162 : Октября 16, 2015, 13:00:38 pm »
 м.м Ни пуха ни пера! Удачных охот! Отличные фото!  8)
 Я сам счастливый обладатель самозарядного гладкоствольного ружья и русского охотничьего спаниеля.
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #163 : Октября 17, 2015, 22:10:13 pm »
сегодня о5 погоняли куриц..благо в этом году количество курицы не может не радовать владельцев легавых..первую стаю нашли на скошенной кукурузе, после подъёма они благополучно залетели в неубраную ещё на силос кукурузу....потом стайку голов 20 возле о5 пересохшей канавы у дач с примыкающей к ней травой (собака стояла а я всматривался, что она там нашла в то время курицы бежали по косагору вверх), погоняли их пока не разбили на 2-ки, 3-ки...потом нашли в метрах 500 на овсяном поле табунок голов 10..тоже гоняли пока они не позалезали в малиник в ближайшей посадке....и на обратном пути ещё нашли стайку голов в 15 её усташие, но довольные только ещё 1 раз потревожили и удалились
Немножко на "бульёнчик" изъяли:
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

---Игорь---

  • Гость
Re: Куропатка 2015
« Ответ #164 : Октября 18, 2015, 19:09:25 pm »
Пробежались сегодня, подняли три стаи с одной удалось выбить две .
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #165 : Октября 19, 2015, 11:51:18 am »
везёт вам у нас в Брестском р-не куропатка практически уничтожена действиями " Аховай Птушак Бацькаущыны". только не понятно какая у них Бацькаущына но явно не Белорусская. лет 10 тому незад в доль дорог табунки куропаток были а теперь шуляки на столбах сидят.
Записан