Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вальдшнеп 2015  (Прочитано 176845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Диманыч

  • Гость
Вальдшнеп 2015
« : Апреля 04, 2015, 22:02:44 pm »
Давайте уже откроемся ;) Погода жуть,снег,дождь,дождь,снег,ветер.
Однако,первый в 20.15-его и взял,второго слышал через пять минут-вне выстрела.20.18 заблеял бекас
Товарищ на соседней поляне перевидел четырёх 8) Сели в машину,,,-1 градус :o
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2015, 22:07:19 pm от Диманыч »
Записан

 

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #271 : Мая 06, 2015, 18:19:09 pm »
Добра сядзяць!
Умеюць знаходзiць правiльны цэнтра цяжару. Якая iншых птушак модет яшчэ свiты гняздо у 150 кг на адзiночнага спупы?

Записан

Butch

  • Гость
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #272 : Мая 07, 2015, 13:24:21 pm »
Наманил таки одного на шапку. Бросал резко за спину, как высоко - не видел. Он летел спокойно по прямой сбоку (не очень далеко, но и не на выстреле) и когда поравнялся с плечом я бросил. Поворачиваюсь, а его нет. И вдруг, смотрю, летит на меня в штык на уровне 2-х метров от земли (видно развернулся сразу же за деревом), пархает вправо/влево, широко расставив крылья и свесив ноги, головой крутит - ищет. Это было очень красиво и захватывающе. Стрелял близко, но упал подранком, видно зацепил случайно краем .................
Больше в этот вечер я не стрелял, а смысл - такого больше бы не было.
Ушел еще по светлому.
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #273 : Мая 07, 2015, 13:45:08 pm »
Наманил таки одного на шапку. Бросал резко за спину, как высоко - не видел. Он летел спокойно по прямой сбоку (не очень далеко, но и не на выстреле) и когда поравнялся с плечом я бросил. Поворачиваюсь, а его нет. И вдруг, смотрю, летит на меня в штык на уровне 2-х метров от земли (видно развернулся сразу же за деревом), пархает вправо/влево, широко расставив крылья и свесив ноги, головой крутит - ищет. Это было очень красиво и захватывающе. Стрелял близко, но упал подранком, видно зацепил случайно краем .................
Больше в этот вечер я не стрелял, а смысл - такого больше бы не было.
Ушел еще по светлому.
Повезло тебе. Я который год пытаюсь посадить под шапку ,и все никак. Уже полдюжины загубил (шапок). В юности неоднократно наблюдал, как отцовские друзья садили вальдшнепов  на поле. Правда, они использовали для этого обыкновенные кепки, а я бейсболки. Может в этом причина. :-[
Записан

Butch

  • Гость
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #274 : Мая 07, 2015, 13:48:13 pm »
У меня тоже кепка была. Теплая, темно коричневая. Тип такой:
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #275 : Мая 07, 2015, 13:49:07 pm »
у меня такое получалось много раз. Даже показывал форумчанам, которые были начинающими в охоте.


Но чаще просто подлет, а такое чтобы зависал перед тобой - два раза.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #276 : Мая 07, 2015, 13:51:16 pm »
Тесть носит такие. Пойду в закрома, пока его нет.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #277 : Мая 07, 2015, 13:54:14 pm »
Эт что, мне однажды один после шапки, когтями чуть в лысину не вцепился. Ноги вытянул вперед, крыльями тормозил - садился на голову ??? Тогда патроны были в латуне с дымарем. Один как-то плохо выстрелил, а второй вообще только капсюль. Куда я с метра попасть хотел, не знаю - азарт. Я от него стволами отмахнулся, а из них дробь посыпалась  ::)
Живые оба тогда остались  ;D
« Последнее редактирование: Мая 07, 2015, 13:57:25 pm от Butch »
Записан

Danko

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #278 : Мая 07, 2015, 16:10:31 pm »
У меня в этом сезоне практически все корректировались на шляпу. Очень часто и падали возле меня. Прям, как гуси, заходящие на посадку. Причем снижение такое стремительно плюс на фоне леса пропадает возможность выцеливания.
Самое главное, по моим наблюденьям, высоко подбросить шляпу, выше уровня ближайших деревьев. В качестве летающего чучела использую панаму военного образца в камуфлированном цвете. Летит долго и плавно, задача только одна-заметить место приземления.
Записан

SAMихалыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: северянин
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #279 : Мая 07, 2015, 16:37:27 pm »
 ;D
...прикольно у вас получается!!!а я только сыну рассказывал как это делали наши деды и прадеды! завтра поедем на "валюшу" и обязательно с сыном будем подбрасывать. глядишь, чем больше человек будет бросать, тем больше будет налетать!)))
а у кого какие тяги самые большие по количеству были? пускай даже в стометровой видимости... поделитесь, точнее похвалитесь?!
Записан
...Предлагаю по пятьдесят за МАТУШКУ! За МАТУШКУ-ПРИРОДУ, которая подарила нам охоту!

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #280 : Мая 07, 2015, 16:51:36 pm »
Шапки, шапки. Отчет пишу. Два выхода, 4 и 5 валюшей. И всего 9 выстрелов. За 20 лет охоты на него, такое впервые. Да и не будет, наверное такого. Действует именно на такую шапку, как Бутч, показал. Бейсболки, и панамы не работают. Не поверю. А вот грузинка такая летит правильно и цвет, что надо. Притом реагирует он на нее очень часто. Подбрасывать на три метра максимум 4. Плавной дугой, а лучше вертикально. Самочка на месте подпрыгивает подвисает и приземляется. Много раз наблюдал. Главное выбор места. Пересечений маршрутов. И шапок не надо. Приезжайте покажу  ;)
Записан

SAMихалыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: северянин
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #281 : Мая 07, 2015, 17:03:50 pm »
а когда собираешься мастер-класс устроить?))) и самое главное куда приезжать? может за десяток спортинга и даже с собой бесплатного кинооператора возьму подскажешь? :-[
« Последнее редактирование: Мая 07, 2015, 17:07:05 pm от wSAMw »
Записан
...Предлагаю по пятьдесят за МАТУШКУ! За МАТУШКУ-ПРИРОДУ, которая подарила нам охоту!

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #282 : Мая 07, 2015, 17:53:53 pm »
Я раньше пытался шапку бросать, так они только головы поворачивали и летели дальше..начал примечать как они летают, и как оказалось, по одному и тому же маршруту из года в год, а в некоторых местах строго в определенном направлении, находишь место почище и ждешь... В этом году взял "интересного" вальдшнепа. Когда его ощипывал, нашел на груди уплотнение в виде запекшейся крови, подумал что стрелянный, и начал на спине искать выходное отверстие. Нашел, точка запекшейся крови меньшего диаметра. Но когда оторвал этот рубец, из раны торчала непонятная хрень. Сделал надрез от точки до точки, и оказалось, что это сучек, от времени стал как резиновый. Как вальдшнеп его словил, и как освободился - непонятно..Впечатлительным фото, не смотреть!
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #283 : Мая 07, 2015, 19:31:05 pm »
Я раньше пытался шапку бросать, так они только головы поворачивали и летели дальше..начал примечать как они летают, и как оказалось, по одному и тому же маршруту из года в год, а в некоторых местах строго в определенном направлении, находишь место почище и ждешь... В этом году взял "интересного" вальдшнепа. Когда его ощипывал, нашел на груди уплотнение в виде запекшейся крови, подумал что стрелянный, и начал на спине искать выходное отверстие. Нашел, точка запекшейся крови меньшего диаметра. Но когда оторвал этот рубец, из раны торчала непонятная хрень. Сделал надрез от точки до точки, и оказалось, что это сучек, от времени стал как резиновый. Как вальдшнеп его словил, и как освободился - непонятно..Впечатлительным фото, не смотреть!
Вальдшнеп- вампир 8)  а рядом осиновый кол. ::)
« Последнее редактирование: Мая 07, 2015, 19:33:39 pm от Михалыч12 »
Записан

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #284 : Мая 07, 2015, 20:13:19 pm »
А мне удалось тормознуть валюша другим способом.Сбил первого и начал шарить по траве нагнувшись,поднял и в этот момент услышал,что надо мной летит второй.Бросил первого и выцелил второго,но осечка .Ружьё не было перезаряжено т.к. всё произошло за какую-то минуту.Я уже было разочарованно вздохнул,но увидел,что вальдшнеп завис и даже повернул назад клюв.На удачу взвёл нужный курок с осечкой и снял второго.Удивило,что после щелчка курка обычно следует ускорение с финтом и этот дёрнулся,но потом тормознул увидев падение первой птицы.Я ещё с минуту стоял смотрел на первую птицу и переваривал поизошедшее.
Записан

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #285 : Мая 07, 2015, 20:19:59 pm »
Картинки по запросу кепка армейская купить    Вот на такую, свернут 9 из 10, но есть секрет - надо расстегнуть ушки.
Записан