Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с луком, арбалетом  (Прочитано 99133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

stoliar666

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1323
  • Место жительства: ГРОДНО
    • Просмотр профиля
Охота с луком, арбалетом
« : Июля 02, 2014, 17:17:48 pm »
кабан добыт  с тристенда в 1.00  дистанция 30м. 
« Последнее редактирование: Июля 03, 2014, 10:57:52 am от stoliar666 »
Записан
Мтс 5885525
скайп-stoliar226

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #211 : Ноября 14, 2016, 18:53:04 pm »
Хорош путал бычий член и северное сияние.
Что без ружья? Тогда уж своими зубами и ногтями - все по честному. И лук также слишком много.
Нет, не много. С луком уже у охотника практически без шансов.

Давеча трое охотников приехали за мясом косули. За пару, образно говоря, часов хлопнули с тепликами 13 косуль, упаковали и домой.
Попробуй, добудь за месяц с собакой и ружжом хотя бы пять.

Про лук и говорить нечего.
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #212 : Ноября 14, 2016, 18:57:52 pm »
 В общем да, можно согласиться.
 Хотя с другой стороны, что значит с лукам без шансов, в умелых руках и Х#й балалайка.
  ::)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #213 : Ноября 14, 2016, 19:09:23 pm »
На вольного зверя без прикормок, приманок, солонцов, тристенда - без шанса. Потому как нужно стоять и быть видимым зверю на достаточно продолжительное время.
Без шансов - это семью не прокормишь. Но это безусловно не исключает Удачу.
И вот она - цена добычи.
И сравни ее с долбанием на 150-200 м зверя тепликом.
Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #214 : Ноября 14, 2016, 19:35:12 pm »

Пан Пасечник  писал

в один прекрасный год я в одно лицо закрыл большую часть лимита района (40шт)  кабана  еще до начала загонных охот и все с гладким и все с подхода  егеря были в диком шоке как так летом  в кукуруже которая стеной бить кабана ночью.....


так что ерунду вы пишете про теплики, или купил теплик и стал супер охотником? зверь сам будет падать как только попал вполе зрения? а как же подойти к зверю, попасть (не думаю что процент попаданий при наличии теплика 100). Найти зверя с тепликом проще согласен, но ведь у зверя хорошо развито обаняние, и причуять он вас может раньше чем вы его увидите. Да и увидеть в теплик можно только на чистом поле. А вот подранка найти поможет!
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #215 : Ноября 14, 2016, 19:59:10 pm »
Откуда оне берутся в таком количестве?
Столько знаний, убеждений и выводов за год охотничьего стажа. Ведите блог, очень интересно.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #216 : Ноября 14, 2016, 21:06:02 pm »
У меня в трудовой книжке есть запись егерь. У меня вопрос к студии. Известны ли вам случаи когда охотник в ночное время с ПНВ (до появления АЧС) стрелял свиноматку? Официально таких случаев единицы. На ночник деньги есть, а за мамку убитую уплатить денег нет!
     У меня был случай в практике. Приехал на охоту назовём условно "дядя". Упакованный на все100 карабин ПНВ итд. Привёз его на поле, выходит достойный, трофейный. Ночь хоть глаза выколи. И тут луна вылезла. Пшеничное поле как на ладони, светится. И два" тела" дядя и кабан. Мужики, я такого наверно больше не когда не увижу. Это было танго. Как кабан хотел подойти с подветренной стороны, а дядя уходил и с каждым кругом подходил всё ближе. В итоге положил кабанюру. Спрашиваю почему не стрелял сразу? Пшеница высокая была хотел убедится , что это тот про которого я ему говорил.
    Уважение такому охотнику.
Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #217 : Ноября 14, 2016, 22:23:07 pm »
Мы лично не знакомы, и знать о моем стаже ВЫ можете только то что я указал в профиле, "за год охотничьего стажа" я был на охотах больше чем некоторые мои знакомые за 7, важно качество а не количество ;)


у друга есть теплик, ни разу от него не слышал чтобы он на долбил зверя, ездит он на охоту через день, зверя видит, и много, но подойти тяжело, наверное теплик плохой, раз на долбить не может.


я против долбления зверя хоть с тепликом, хоть без, хоть палкой хоть чем угодно, и дело тут не в теплике а в мозгах!


если человек использует его(теплик,ночник) для определения трофейных качеств животного,пола, для точного и уверенного выстрела, в пределах разумного и не стреляет все подряд,пусть на здоровье использует, а не стрелять из под фонаря то что стоит передним.
Записан

makby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #218 : Ноября 15, 2016, 15:26:48 pm »
Мы лично не знакомы, и знать о моем стаже ВЫ можете только то что я указал в профиле, "за год охотничьего стажа" я был на охотах больше чем некоторые мои знакомые за 7, важно качество а не количество ;)


у друга есть теплик, ни разу от него не слышал чтобы он на долбил зверя, ездит он на охоту через день, зверя видит, и много, но подойти тяжело, наверное теплик плохой, раз на долбить не может.


я против долбления зверя хоть с тепликом, хоть без, хоть палкой хоть чем угодно, и дело тут не в теплике а в мозгах!


если человек использует его(теплик,ночник) для определения трофейных качеств животного,пола, для точного и уверенного выстрела, в пределах разумногои не стреляет все подряд,пусть на здоровье использует, а не стрелять из под фонаря то что стоит передним.


 ВЕРНУ ВАС К ТЕМЕ О ВЕЛИКИЕ ДОБЫТЧИКИ :)


 конечно уважение вызывает ваши рассказы но тема про лук :))  [flood]
Записан

MrElm

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #219 : Ноября 15, 2016, 19:10:57 pm »
Доброго времени суток уважаемые коллеги!
Нужна ваша помощь. От шурина достался арбалет Интрелопер Скорпион. Приобретался в Питере. Документы только для России
Нужен сертификат Республики Беларусь. Может здесь есть обладатели такого арбалета. Скиньте скан на мыло. Разрешитель и я будем очень признательны. Помогите пожалуйста!
Записан

edelweiss

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Место жительства: Пригород
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #220 : Ноября 15, 2016, 19:43:01 pm »
если человек использует его(теплик,ночник) для определения трофейных качеств животного,пола
Вы вообще понимаете о чем пишете? У нас охотники уже стоя над трупиком  не могут определить трофейные качества и пол только по наличию рогов отличают , а вы с каким-то глупым упорством пытаетесь доказать то, что многие уже прошли и забыть успели.


Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7087
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #221 : Ноября 15, 2016, 20:06:50 pm »
Это типо про - а лоси, папа с сыном вместе идти могут? ))
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #222 : Ноября 16, 2016, 01:04:56 am »
если человек использует его(теплик,ночник) для определения трофейных качеств животного,пола
Вы вообще понимаете о чем пишете? У нас охотники уже стоя над трупиком  не могут определить трофейные качества и пол только по наличию рогов отличают , а вы с каким-то глупым упорством пытаетесь доказать то, что многие уже прошли и забыть успели.



Ха !ха !три раза. Или я чего то не понимаю или это  одно из двух! Кто дал право охотникам определять трофейный или нет. Решает его "величество егерь"!
     Вопрос поставлен не правильно. Вы пишите забыли, а может не знали ?
Записан

makby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #223 : Ноября 16, 2016, 09:50:22 am »
Доброго времени суток уважаемые коллеги!
Нужна ваша помощь. От шурина достался арбалет Интрелопер Скорпион. Приобретался в Питере. Документы только для России
Нужен сертификат Республики Беларусь. Может здесь есть обладатели такого арбалета. Скиньте скан на мыло. Разрешитель и я будем очень признательны. Помогите пожалуйста!


займитесь развлекательной стрельбой у себя на участке или гараже :)) никто не выдаст вам разрешение на охоту с таким арбалетом по определению:)
1. или вы просто пытаетесь найти сертик на него
2. этот арбалет не может изначально являться охотничьим по ТТХ (по сути это подростковая игрушка)
3. даже получив сертификат РБ в виде копии ваш разрешитель не имеет права поставить его на учет так как нет на него документов о покупке и разрешения на ввоз и по закону разрешитель обязан изьять у вас этот арбалет по протоколу либо на изьятие метательного оружия с последующей утилизацией и как следствие вам статья не совместимая в дальнейшем правом охоты в дальнейшем ( будете рыбаком ) или по протоколу изьятия с направлением на принудительную экспертизу что в вашем случае благо так как после экспертизы криминалистов вам его или вернут обратно с бумагой о том что это не метательное оружие а спортивно-развлекательный снаряд и вы спокойно идете выдохнув. ИЛИ если там вдруг кто то умный установил плечи более дозволенного признают оружие метательным, обвиняют вас по статье УК в незаконном владении и лешают охот билета...


проблема у арбалетов и луков которые подходят для охоты и УЖЕ на руках в том что их невозможно легализовать в принципе. (законный выход только один есть конечно но вам придется ехать к нам для консультации).



4. если вам нужен сертификат РБ на данный арбалет и вы уверены что он пройдет сертификацию как спортивно развлекательный схожий по конструкции с метательным оружием но не являющейся таковым (менее 43 кг  натяжением) то вы идете в сертификационный центр , сдаете свою игрушку на сертификацию оплатив пошлину и ждете выдачи через недельку... если у вас натяжение более 43 кг но вы его не приобрели на законных основаниях то лучше избавьтесь от него ...  и не рискуйте.
проверить предварительно его вы можете у нас как и получить возможность его дальнейшего оживления.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2016, 09:55:00 am от makby »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #224 : Ноября 16, 2016, 10:04:15 am »
Кто дал право охотникам определять трофейный или нет. Решает его "величество егерь"!
Хорош красовался.
Трофейность, если брать по озвученной цене, не сложно определить охотнику.
Например:
- есть только понятие "трофейный". Это для лося - три отростка на каждом роге, для оленя - 4 отростка. Сосчитать не сложно.
- есть понятие "от количества суков". Т.е. "базовая" цена трофейного известна, плюс столько-то рублей за каждый "лишний" отросток. Как то: 500 руб. трофейный плюс за каждый отросток 100 руб. сверху.
Также не сложно самому охотнику посчитать.


Если какой-нибудь егерь будет бычить на трофейного лося с одним рогом в три отростка, а вторым - два, охотник может поставить его на место без труда.


Если перед началом охоты объявлено, что есть только разрешение на трофейного, то извольте бить трофейного или платить за не трофейного как за трофей. В противном случае двойная цена добытого по факту. Правда, тут может быть еще один камень. Уже егеря косяк - закрытие трофейным не трофейного, если в команде найдется фотограф...


Так что охотник может и должен определять трофейность животного.
Это не касается определения на глаз реальных трофейных качеств по системе СIC. тут даже опытный эксперт вряд ли угадает с необходимой точностью. Я, например, смогу сказать, тянет ли олень на медаль или нет - не более того.
Как раз про это говорил Эдельвайс.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2016, 10:05:51 am от Неманский »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #225 : Ноября 16, 2016, 11:02:30 am »
Андрей похоже у Вас плохое настроение. С вами ни кто не спорит. Разрешение закрывает егерь, и за свои действия отвечает он.  У нас есть руководители которые за два дня до назначения на должность становились членами БООР.
Записан