Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с луком, арбалетом  (Прочитано 99133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

stoliar666

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1323
  • Место жительства: ГРОДНО
    • Просмотр профиля
Охота с луком, арбалетом
« : Июля 02, 2014, 17:17:48 pm »
кабан добыт  с тристенда в 1.00  дистанция 30м. 
« Последнее редактирование: Июля 03, 2014, 10:57:52 am от stoliar666 »
Записан
Мтс 5885525
скайп-stoliar226

 

archer HOYT

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Место жительства: гМинск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #181 : Ноября 06, 2016, 17:30:32 pm »
предлагаю быстрое решение спора...я даю вам луки за 300 дол и за 1300 дол стрела и дистанция стрельбы одинаковая...потом оцениваем попадания.кто рискнёт?))))
Записан

archer HOYT

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Место жительства: гМинск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #182 : Ноября 06, 2016, 17:46:58 pm »
пробежался по теме....Александр Владимирович,полагаю,что Вы мягко говоря говорите не правду про характеристики своего BEAR,70-80 lbs,вряд ли Вам по силам растянуть... простите,я Вам не верю!!
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #183 : Ноября 06, 2016, 18:07:07 pm »
Вы в теме "Охота с луком".
И оценивать попадания нужно в банках с тушенкой. Или хотя бы покажите свои добытые луком трофеи. Как это делал Александр Владимирович.
А так пока какой-то лепет ни о чем.
Записан

archer HOYT

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Место жительства: гМинск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #184 : Ноября 06, 2016, 18:14:54 pm »
я занимаюсь стрельбой из лука 1974 года...я приглашаю всех желающих пострелять со мной))) о блочных луках я расскажу всё)) ну, кто смелый? или только про детский лепет можно?))))
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #185 : Ноября 07, 2016, 05:29:43 am »
пробежался по теме....Александр Владимирович,полагаю,что Вы мягко говоря говорите не правду про характеристики своего BEAR,70-80 lbs,вряд ли Вам по силам растянуть... простите,я Вам не верю!!

Я не писал, что  у меня лук установлен на такую  силу натяжения.  У моего лука максимально можно сделать 70 фунтов (только что посмотрел). У меня установлен около 55-60, точно не помню, так как устанавливали мне очень давно. На 70 я могу растянуть, но только неправильно, то есть через поднятие руки с луком вверх.

Да, и я согласен с Неманским, если уж "меряться" то нужно показывать добытую дичь. А еще лучше не фото, а показать людям в натуре на что Вы способны ( я, по понятным причинам, не участник).
Многие охотники по тарелочкам стрелять из ружья не умеют, а птицу и другую дичь добывают. И я видел, как мастера спорта по спортивной стрельбе по дичи нещадно мазали.

 И вообще, спор ни о чем. Никто не сомневается, что лук за  1300 долл. будет стрелять (наверное) лучше, чем за 300.  У ружей то же самое. Вопрос в том, что охотиться (по крайней мере начать) можно и с дешевым луком. Вот когда  начинающий охотник раз 10-15 подойдет к зверю на расстояние выстрела ( не в вольере конечно) и поймет, что его дешевый лук - единствення и последняя причина по которой зверь не добыт, вот тогда можно и подумать о более точном оружии.
 Я почти уверен, что из 100 охотников, попытающихся охотиться с луком хорошо если 2-3 человека решатся продолжать это дело.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2016, 05:45:01 am от Huron »
Записан

makby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #186 : Ноября 07, 2016, 11:39:19 am »
пробежался по теме....Александр Владимирович,полагаю,что Вы мягко говоря говорите не правду про характеристики своего BEAR,70-80 lbs,вряд ли Вам по силам растянуть... простите,я Вам не верю!!

Я не писал, что  у меня лук установлен на такую  силу натяжения.  У моего лука максимально можно сделать 70 фунтов (только что посмотрел). У меня установлен около 55-60, точно не помню, так как устанавливали мне очень давно. На 70 я могу растянуть, но только неправильно, то есть через поднятие руки с луком вверх.

Да, и я согласен с Неманским, если уж "меряться" то нужно показывать добытую дичь. А еще лучше не фото, а показать людям в натуре на что Вы способны ( я, по понятным причинам, не участник).
Многие охотники по тарелочкам стрелять из ружья не умеют, а птицу и другую дичь добывают. И я видел, как мастера спорта по спортивной стрельбе по дичи нещадно мазали.

 И вообще, спор ни о чем. Никто не сомневается, что лук за  1300 долл. будет стрелять (наверное) лучше, чем за 300.  У ружей то же самое. Вопрос в том, что охотиться (по крайней мере начать) можно и с дешевым луком. Вот когда  начинающий охотник раз 10-15 подойдет к зверю на расстояние выстрела ( не в вольере конечно) и поймет, что его дешевый лук - единствення и последняя причина по которой зверь не добыт, вот тогда можно и подумать о более точном оружии.
 Я почти уверен, что из 100 охотников, попытающихся охотиться с луком хорошо если 2-3 человека решатся продолжать это дело.


Прошу некоторые уточнения для беседы в этой теме для нашего общего понимания ситуации


1. мы ту не можем выкладывать фото дичи  по простой причине о которой я писал выше МЫ НЕ  ОХОТНИКИ !!! Мы клуб с постоянно действующем тиром который приглашает интересующихся этой темой людей для:
а) ОБУЧЕНИЯ СТРЕЛЬБЕ - и уж поверьте что тут толк мы знаем. Из лука надо учиться стрелять и не кто это надеюсь тут оспаривать это утверждение не будет
б) Пользуясь нашими узкоспециализированными знаниями как раз таки ОХОТНИК может именно сэкономить на покупке комплекта за счет того что не будет ошибаться в выборе лука и его компонентов . и как я писал выше это не значит что мы советуем только дорогое . мы советуем лучшее .
в) Мы находясь тут на форуме ставим цель собрать минимальную команду лучников охотников для дальнейшего продвижения темы- организации и проведения законных мероприятий с метательным оружием


2.  Уважаемый Александр Владимирович я очень сомневаюсь что вы имеете легальное метательное оружие ... и потому бы предостерег вас ... это чревато стать рыбаком... Как вы взрослые люди не можете понять - КАК МОЖНО ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТО В РБ когда зарегистрированных луков пока нет кроме нашего первого лука у нашего охотника !!!!! Вы что все хотите в форуме признаться что вы браконьеры ??? ?   И Именно поэтому мы люди не являющиеся охотниками но занимаясь этим на профессиональной основе приглашаем желающих стать легальными владельцами этого вида оружия и потом дополнить форум уже законными фото добытого зверя.

3. Уважаемые охотники надеюсь позитивных и современных людей читающих эту ветку больше чем я думаю :). У меня есть для вас здравое предложение в параллели с теми целями которые преследуем мы - Наш клуб от моего имени приглашает всех заинтересованных охотников со стажем более 5 лет ( условие для получения разрешения на покупку лука от органов ) абсолютно бесплатно посетить нас с возможностью пострелять новичкам из наших блочных спортивных луков, пообщаться. Так же приглашаем владельцев  [angel] для бесплатного первого занятия на котором мы в процессе беседы и упражнения сможем подсказать вам на какие стороны вашей техники стоит обратить внимание а вы в свою очередь будете иметь возможность понять свой уровень мастерства.

Условие только одно - наличие при себе охот билета для подтверждения личности и стажа охотника

ДЛЯ ЧИТАЮЩИХ ТЕМУ я специально выделю слово БЕСПЛАТНО так как я понял это оказалось камнем преткновения :)))


мы все взрослые люди и понимаем что вы сами понимаете и решаете за что платить а за что нет . но понять этот можно только когда вы увидите на что способны мы и подумаете почему же к нам ходит столько людей :)))


Ждем всех в любое удобное для вас время без выходных в нашем тире по ул Сурганова 43. контакты 8029 634 9991 Дмитрий
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2016, 11:53:54 am от makby »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #187 : Ноября 07, 2016, 11:52:44 am »
Цитировать
Уважаемый Александр Владимирович я очень сомневаюсь что вы имеете легальное метательное оружие ... и потому быпредостерег вас ... это чревато стать рыбаком... Как вы взрослые люди не можете понять - КАК МОЖНО ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТО В РБ когда зарегистрированных луков пока нет кроме нашего первого лука у нашего охотника !!!!!
Не стоит делать скоропалительных выводов, дабы не попасть в глупую ситуацию.
Александр выкладывал фоты добытых луком зверей. Однако есть одно обстоятельство... Он иногда живет в Канаде.
Записан

makby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #188 : Ноября 07, 2016, 11:57:08 am »
Цитировать
Уважаемый Александр Владимирович я очень сомневаюсь что вы имеете легальное метательное оружие ... и потому быпредостерег вас ... это чревато стать рыбаком... Как вы взрослые люди не можете понять - КАК МОЖНО ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТО В РБ когда зарегистрированных луков пока нет кроме нашего первого лука у нашего охотника !!!!!
Не стоит делать скоропалительных выводов, дабы не попасть в глупую ситуацию.
Александр выкладывал фоты добытых луком зверей. Однако есть одно обстоятельство... Он иногда живет в Канаде.
а кто вам сказал что фото не может быть сделано в РФ ??? и уж прошу вас не подумайте что я кого тут решил приструнить или пугнуть  Боже упаси .... [flood] . я пишу это лишь для того что бы вы смекнули что тему развивать очень сложно не имея легальных охотников в этом виде . а именно этого мы и добиваемся . Вы можете конечно спросить - а зачем нам это надо .. и это будет куда интереснее  вопрос чем остальные :))  чем непонятные уколы с вашей стороны.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #189 : Ноября 07, 2016, 12:10:50 pm »
При чем тут РФ и уколы какие-то?
См. цитату вашего поста. По поводу ваших сомнений в легальности владения А.В. охотничьим луком.
Все же лучше говорить о том, в чем уверены.
Соответственно правильнее было бы создать отдельную тему, посвященную стрельбе из лука в РБ. С пояснением действующего законодательства по приобретению, регистрации и т.д.

Пока не касаясь охоты с луком. У нас на форуме только двое охотников добывали зверя луком. Достоверная информация.

*прим.
У вас на столе база разрешителей РБ, что вы так уверенно говорите о единственном зарегистрированном метательном оружии в качестве охотничьего?
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3045
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #190 : Ноября 07, 2016, 12:17:50 pm »
Ну, бля, и изворотливый, как вьюн на сковороде...

Обвинил Гуриновича в браконьерстве)))  :o, не зная, что за человек... где живёт... где охотится...
А.Н. указал на ошибку, так нет что бы извиниться - всё равно, что об "стенку горох"
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #191 : Ноября 07, 2016, 12:21:25 pm »
Насчет темы своей "про лук и стрельбу из него" подумайте. В разделе Оружие ей будет место.
Записан

makby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #192 : Ноября 07, 2016, 12:57:06 pm »
При чем тут РФ и уколы какие-то?
См. цитату вашего поста. По поводу ваших сомнений в легальности владения А.В. охотничьим луком.
Все же лучше говорить о том, в чем уверены.
Соответственно правильнее было бы создать отдельную тему, посвященную стрельбе из лука в РБ. С пояснением действующего законодательства по приобретению, регистрации и т.д.

Пока не касаясь охоты с луком. У нас на форуме только двое охотников добывали зверя луком. Достоверная информация.

*прим.
У вас на столе база разрешителей РБ, что вы так уверенно говорите о единственном зарегистрированном метательном оружии в качестве охотничьего?
поверьте знаем. регистрируя лук нам было сказано что вы первые. да есть луки в некоторых охот хозяйствах которые рарегели именно юр лицо .но физ лица на сколько нам доступна информация пока не регелись . только наш охотник который обратился к нам и поверьте он не просто так это сделал .. он пытался сам. заинтересовал нас ( не про деньги ) и мы справились с этим
Записан

makby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #193 : Ноября 07, 2016, 13:00:19 pm »
Ну, бля, и изворотливый, как вьюн на сковороде...

Обвинил Гуриновича в браконьерстве)))  :o , не зная, что за человек... где живёт... где охотится...
А.Н. указал на ошибку, так нет что бы извиниться - всё равно, что об "стенку горох"

 прочитайте плиз 4 поста выше - никто некого не обвинял да и не наше это ело . не выдирайте текст из контекста  и не наделяйте его смыслом который я туда не вкладывал. Читайте между строк - все кричат покажите фото ... а мы их не можем и не покажем хоть и знаем людей которые в руках держат лук на охоте ..

а движемся в направлении  хоть как тут и покажется благодаря вам методом споров .  я ж пишу приходите бесплатно - что вас лично останавливает ?
Записан

makby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #194 : Ноября 07, 2016, 13:01:33 pm »
Насчет темы своей "про лук и стрельбу из него" подумайте. В разделе Оружие ей будет место.

подскажите как закрепить тему буду благодарен . пока не понял как это можно сделать . буду с удовольствием ее вести
Записан

makby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #195 : Ноября 07, 2016, 13:03:43 pm »



Тоже напомню, тема "Охота с луком, арбалетом".


Здесь на форуме в основном охотники. Если покажете добытые с помощью лука трофеи, может  начнётся предметный разговор.


А так да, в основном детский лепет.


*Выложите лучше прайс за свои услуги. Так будет проще продвинуть продукт.
у нас клуб лучников тира стрелок "Алеф"
в арсенале у нас тир площадью 320 м.кв. в центре минска где установлены 8 щитов с очень хорошей подсветкой мишени . Дистанция стрельбы до 40 м что более чем достаточно для стрельбы в помещении .
в арсенале тира 4 блочных прокатных лука и 8 обычных рекурсивных  с наличие лука для левшей .
Самое важное что у нас есть все необходимое для настройки, ремонта любых луков. Это что касаемо инвентаря.


Но наиболее сильное наше имущество это знание. Мы, организатора клуба и тира, мой партнер и по совместительству тренер команды и мастер Ефим Иосифович единственный пока в своем роде специалист именно по блочному луку который имеет 40-й опыт в лучном деле,  стрельба, тренерский стаж за рубежом, посещение постоянно проводимых обучающих  семинаров НОYT и ЕASTON мастер своего дела.
Именно благодаря его знаниям и опыту появилась такая возможность объединившись открыть постоянно действующий тир в минске с очень узким направлением, которое я хотел реализовать еще 4 года назад, - Блочные луки.  Но как оказалось без человеческого опыта и на самом деле очень серьезных знаний открыть такой тир нереально. Теперь у нас одна цель - развитие интереса у людей именно к блочному луку в любых его областях таких как спортивная стрельба, охота, "боуфишинг".
расценки у нас установлены на грани нашего выживания :) и пока это только для пополнения рядов желающих.
пример:
стрельба из своего лука в нашем тире за 1 дорожку на 1 час ( никто с часами не стоит ) стоит всего 10 руб
стрельба с нашего лука без тренера за 1 час 1 дорожка и 1 человек 15 руб
обучение стрельбе из лука 1.2 часа с тренером олимпийский/блочный лук 25/35 руб
абонемент на 12 посещений  100 руб ( посещение не ограничено по времени)
членство в клубе 90 руб ( безлимитное посещение, мелкий ремонт лука, оклейка пера, вступление в федерацию включено в цену, скидка на все услуги тира 50 %)
обучение метанию ножа 1.2 часа 30р
дорожка для пневматики 10 р ( максимум 2 чел)
стрельба с пневматики тира без ограничения выстрелов 30 р


вот примерно то что мы предлагаем любым посетителям.


оформление и регистрация охотничьего лука - по договоренности

Первое посещение и тренировка БЕСПЛАТНО охотникам со стажем 5 лет при наличии охот билета


http://archerycenter.by/
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2016, 13:05:45 pm от makby »
Записан