Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с луком, арбалетом  (Прочитано 99239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

stoliar666

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1323
  • Место жительства: ГРОДНО
    • Просмотр профиля
Охота с луком, арбалетом
« : Июля 02, 2014, 17:17:48 pm »
кабан добыт  с тристенда в 1.00  дистанция 30м. 
« Последнее редактирование: Июля 03, 2014, 10:57:52 am от stoliar666 »
Записан
Мтс 5885525
скайп-stoliar226

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #166 : Октября 15, 2016, 20:36:35 pm »
;) уважаемые форумчане и охотники

 Хороший  обойдется как минимум от 1800 евро за лук слабого брэнда и  выше  (сейчас у нас охотник заказывает лук стоимостью комплекта 4000 евро !!!) Вы сразу скажите - развод .. или да нафига это нужно !!! поясним что и как . да вы можете показать мне кучу ссылок где в "комплекте " луки продают и за 500 уе и а 1000 :) но надо понимать что такие луки прйдут сертификацию как сходное конструктивно с метательным оружием и не смогут быть поставлены на учет а значит не смогут быть применимы на охоте. для примера простой современный спортивный блочный лук высокого класса в "обвесе" стоит от 1500 евро ( у меня таких 2 ) а простой комплект стрел из 12 штук обходиться в 400 ....


Хрень всякую не нужно писать и людей вводить в заблуждение пытаясь кому-то втюхать свой товар. У меня блочный лук с натяжением до 80 фунтов Fred Bear, стоил 250 долларов, плюс релиз ( натяжитель) сорок долларов, и вполне выполнянт все задячи для охоты. Не обязательно всем оружие премиум класса. Кто-то стреляет из карабина за 10 тысяч долларов, а кто-то за 500 и доволен тем, что есть и вполне выполняет свои функции.

Неужели модераторы сайта не видят, что этот чел напрямую гонит тут рекламу своих ужасно дорогущих услуг и товаров?
« Последнее редактирование: Октября 15, 2016, 22:19:56 pm от Huron »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #167 : Октября 15, 2016, 20:47:19 pm »
Huron, я слышал, что в США охота с арбалета разрешена один месяц в году, с лука и с нарезного  тоже по месяцу. Это так действительно есть ?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #168 : Октября 15, 2016, 22:19:12 pm »
Huron, я слышал, что в США охота с арбалета разрешена один месяц в году, с лука и с нарезного  тоже по месяцу. Это так действительно есть ?
Я в США не живу. И там в разных штатах  могут быть совершенно разные правила.
 В Альберте, где я живу, охота с луком на копытных - с 1 сентября по 30 ноября, а в некоторых районах, где есть охота на вапити, и до 15 января. Причем с 1 сентября по 30 октября в большинстве населенных регионов -  охота разрешена только с луком, а в удаленных  районах с  огнестрелом можно с 17 сентября.
Арбалет приравнивается к огнестрелу для охоты, только разрешения на владение и приобретение не нужно.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2016, 22:23:06 pm от Huron »
Записан

makby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #169 : Ноября 03, 2016, 21:10:26 pm »
Huron, я слышал, что в США охота с арбалета разрешена один месяц в году, с лука и с нарезного  тоже по месяцу. Это так действительно есть ?
Будьте вежливы. Это раз.
Второе мы не продаем луки и что либо
Третье лук луку рознь. Можно купить и PSE галимый но типа охота за 300 уе. Но мы пропагандируем только HOYT и любой может посмотреть сколько стоит модель 15 или16 года. Хороший !!! Повторюсь ХОРОШИЙ прицел для охоты от 200 . Хотя можно ради ржаки и за 30 прикрутить изо лентой
Стрелы  от 10 до 15 с брекетами... а их надо 10 минимум.
Пип сайты. Релиз. Кофр. Фонарь стоят в сумме еще 200 зоо.. хотя судя по вашему посту можно и обычный туристический прикрутить :))))).
Фирменные стабилизаторы еще от 60 уе... вот и считаем что человек уважающий себя и свое увлечении не поскупится и купит элит комплект а не разменяется на барахло которого кругом типа луков beer  по 250 уе валом.
В общем будьте профи в деле а не интернет спецом...
Кому интересно посмотрите стоимость хойт карбон х3 и его цену и как себя лук ведет после наезда на него джипа... вот такие вещи мы пропагандируем и ими пользуемся
Спасибо за интерес и приглашаем всех к себе просто прийти и посмотреть и поговорить.
Хотя в принципе можно подобрать комплект под любой бюджет. Покупаете все равно вы а мы только организуем заказ доставку и самую подробную консультацию с подбором и обучением  и конечно помощь в регистрации
Писал с телефона и с компа исправлю ошибки :))
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2016, 22:50:40 pm от makby »
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #170 : Ноября 03, 2016, 21:39:04 pm »
А причем ваша навязчивая реклама и манипулятивное общение к разговору уважаемых охотников?
Записан

makby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #171 : Ноября 03, 2016, 23:20:33 pm »
А причем ваша навязчивая реклама и манипулятивное общение к разговору уважаемых охотников?
При том что пока в рб больше нас о блочниках никто не знает. Для этого мы и сушествуем и продвигаем наши знания.  . Тема то про луки и охоту. Именно поэтому мы в этой теме. Тем более первый  частный охотничий лук зарегестрировали имеено мы.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #172 : Ноября 03, 2016, 23:49:03 pm »
А причем ваша навязчивая реклама и манипулятивное общение к разговору уважаемых охотников?
При том что пока в рб больше нас о блочниках никто не знает.

Но пару годов без Вас, как то справлялись. ))
Я не считаю бобров, но и свинки падали.

Если смотреть с другой стороны, если бабки позволяют, то зачем учится на своих ошибках. Я за.

Напишите членам клуба, решите финансовые вопросы, и Вашу тему закрепят где нить сверху.

А то, как то не солидно.


Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #173 : Ноября 03, 2016, 23:51:15 pm »
P.s. Все есть, жаль,  доходил своим умом.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #174 : Ноября 04, 2016, 01:08:13 am »
А причем ваша навязчивая реклама и манипулятивное общение к разговору уважаемых охотников?
При том что пока в рб больше нас о блочниках никто не знает. Для этого мы и сушествуем и продвигаем наши знания.  . Тема то про луки и охоту. Именно поэтому мы в этой теме. Тем более первый  частный охотничий лук зарегестрировали имеено мы.
А почему Вы так уверены , что Вы самые первые и больше всех знаете? На вооружении у нас в РБ они даааавно стоят! Я уволен в запас 9 лет тому назад. И давно это не военная тайна.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #175 : Ноября 04, 2016, 02:58:46 am »
Будте вежливы. Это раз......В общем будьте профи в деле а не энтернет спецом...

Послушайте юноша с двухлетним стажем охоты. Во- первых, я вполне вежливо сказал правду о Ваших рекламных действиях здесь.

 Во-вторых, первый спортивнвй лук для целей охоты я взял в руки 46 лет назад, будучи 14- летним юношей, почти одновременно с ружьем. И сейчас уже лет десять как охочусь с блочником. И прекрасно знаю, что нужно и что не особо нужно для такой охоты.

В-третьих Профи в лучной охоте - это тот, кто может подойти или высидеть зверя на расстояние выстрела,  а сам лук может быть и не самый крутой. Это самое сложное.
Для добычи даже лося хватает 50 фунтового, и даже не блочного а  рекёрв лука, и даже простго лонг боу. У блочника преимущество только в том, что можно на метров 15-20 дальше стрельнуть чтобы гарантировано убить зверя.

Артур Янг давно это доказал еще в 30-х годах прошлого века.

  Вот добыча лося

  А вот добыча гризли.

В-четвертых, Fred Bear (в не пиво beer) - самая первая фирма, начавшая промышленно и массово изготавливать луки для охоты, и потому  самамя известная. И у нее разные модели есть. Но главное что есть вполне приемлемые модели для людей с любым достатком, в которых все прибамбасы, типа peer sight, уже установлены.

Поэтому все Ваши , повторюсь, втюхивания дорогих крутых прибамбасов расчитаны на денежных мешков, которым некуда деньги девать, а не на простого белорусского охотника, решившего попытать счастья в лучной охоте. Много ли крупной дичи ему будет возможность добыть из лука стоимостью несколько тысяч долларов?.

Если бы у вас там была настоящая общественная организация охотников с луком, то главное, чем она должна бы заниматься - это защита интересов охотников с луком, а не реклама услуг и товаров, с этим связанная.

Добейтесь лучше от властей, чтобы любой охотник мог легко, без волокиты купить лук для охоты, а не предлагать свои эксклюзивные обходные пути. И тогда каждый сам выберет себе что и где купить, и у кого и где учиться стрельбе. Тогда и Ваши советы возможно будут пользоваться спросом.



 





Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #176 : Ноября 04, 2016, 11:00:52 am »
Ответ достойный уважения.
Записан

makby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #177 : Ноября 04, 2016, 22:49:35 pm »


Послушайте юноша с двухлетним стажем охоты. Во- первых, я вполне вежливо сказал правду о Ваших рекламных действиях здесь.


За юношу ОГРОМНОЕ спасибо... давно таких комплиментов не получал :)))

 

Во-вторых, первый спортивнвй лук для целей охоты я взял в руки 46 лет назад, будучи 14- летним юношей, почти одновременно с ружьем. И сейчас уже лет десять как охочусь с блочником. И прекрасно знаю, что нужно и что не особо нужно для такой охоты.


Я очень рад что посредством этого форума мне удается найти истинных ценителей такого вида охоты. Именно это мы и пропагандируем и собираем вместе таких увлеченных людей для обмена опытом и создания коллектива охотников сплоченных вместе идеей среди которого будет циркулировать информация и плодить почитателей.И ДЕНЬГИ ТУТ НЕ ПЕРВАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ . Я лично вас приглашаю ( и для вас дабы вы не настолько были озлоблены подчеркну что абсолютно БЕСПЛАТНО ) в наш клуб для знакомства, пообщаемся, постреляем... . Может многое почерпнете вы и мы от такой встречи.

Еще раз напомню и вам тоже что наша цель это не рубить бабло - мы развиваем блочный лук в направлениях спорт, боушифинг, охота и согласно темы ветки я тут пишу именно про охоту

В-третьих Профи в лучной охоте - это тот, кто может подойти или высидеть зверя на расстояние выстрела,  а сам лук может быть и не самый крутой. Это самое сложное.


Полностью с вами согласен , но вы удивитесь наверно я НЕ ОХОТНИК я владелец и организатор клуба и моя цель развивать свое хобби и ИМЕННО ХОББИ так как клуб денег не приносит пока . моя сфера деятельности которая меня кормит лежит в другой плоскости - промышленный демонтаж


по поводу добычи зверя тем или иным луком --- знаете на медведя и с острогой можно ходить ... я как взрослый человек привык пользоваться самым лучшим .. думаю вы тоже.

да - мой друг в этом году зарезал кабана ножом .. кабана зажали две лайки на охоте.. тоже способ добычи и адреналин. сам не видел но рассказ  впечатление оставил .




В-четвертых, Fred Bear (в не пиво beer) - самая первая фирма, начавшая промышленно и массово изготавливать луки для охоты, и потому  самамя известная. И у нее разные модели есть. Но главное что есть вполне приемлемые модели для людей с любым достатком, в которых все прибамбасы, типа peer sight, уже установлены.


да вы правы , НО вы не поспорите со мной что на сегодня лидер в этом сегменте да и в сегменте спорт лука все же ХОЙТ.

у нас в тире 2 прокатных бира ... я их так называю уж простите и только потому что после своего спортивного хойта подиум профи держать в руках бирр смешно немного

Поэтому все Ваши , повторюсь, втюхивания дорогих крутых прибамбасов расчитаны на денежных мешков, которым некуда деньги девать, а не на простого белорусского охотника, решившего попытать счастья в лучной охоте. Много ли крупной дичи ему будет возможность добыть из лука стоимостью несколько тысяч долларов?.


еще раз для всех МЫ НЕ ПРОДАЕМ ЛУКИ ИЛИ ЧТО ТО ЕЩЕ !!!!! у нас на это нет не средств, не сил, ни времени ни разрешений !!!!


но вы и другие должны знать  ( а вы раз назвались профи должны полностью четко это понимать и знать )
что просто купить лук потому что он у понравился на картинке нельзя. Блочный лук очень тонкая вещь в выборе . я писал ранее в теме что для покупки как минимум надо знать несколько параметров самого стрелка и как не печально эти параметры можно узнать только в клубе используя надлежащие линейки для замера растяжки стрелка, подборка силы натяжения лука( ну не всегда она нужна 70-90 паундов!!! иногда за глаза и 60 ) , очень важна подборка жесткости стрел и это еще не все , к жесткости стрелы надо еще правильно подобрать наконечники по весу. А такие манипуляции как обрезка и оклейка стрелы - поверьте лучше это делать на специальной пиле и приборе а не дома на коленках


конечно можно  купить себе то что каждый мужчина хочет  - побольше и подлиннее :))) а потом стоять в перетяге где нибудь за ухом [applauds] как это частенько смешно показывают "профи от охоты" по ютубу и трястись от того что удержать такие заветные 70-80 паундов то кишка тонка ... [wallbash]  и умно рассказывать как надо ..

[/size]так для вашего смеха расскажу как давно у меня был первый лук который я купил еще лет 11 назад по ебаю из штатов.. дураком был .. самоуверен.. понравился , цена небольшая и красив :))) приехал ко мне лук как потом понял для охоты ( я то хотел просто спортивный поиграться) с плечами 80 паундов... 30" PSE  / я тагда еще в тренажорку ходил  - 110 кг .  20 подтягиваний разминка :)))) ржака в том что я его 2 дня растянуть не мог . сейчас вспоминаю сам ржу. но зато умный был - зачем мне форумы и спец сайты и информация- что я не мужик с луком не справлюсь :))). вот вам и история . забрал охотник из РФ потом его , даже навар был :))
[/size]так началось мое увеличение луками
[/size]Если бы у вас там была настоящая общественная организация охотников с луком, то главное, чем она должна бы заниматься - это защита интересов охотников с луком, а не реклама услуг и товаров, с этим связанная.

Добейтесь лучше от властей, чтобы любой охотник мог легко, без волокиты купить лук для охоты, а не предлагать свои эксклюзивные обходные пути. И тогда каждый сам выберет себе что и где купить, и у кого и где учиться стрельбе. Тогда и Ваши советы возможно будут пользоваться спросом.
[/size]


БЛИН А ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ТО ?!?!?!? общественную организацию не зарегистрировать так просто  , мы и идем в этом направлении в ветке охоты к достижению определенных результатов . мы познакомились с разрешителями, контактируем полотно с федерацией стрельбы из лука, о нас давно зyf.n в министерстве лесного хозяйства, мы контактируем именно для этого с сертификационным отделом и именно для того что бы люди не били шишек . Вы хоть понимаете что для регистрации первого лука мы тыкались имея всю инфу 3 БЛИН 3!!! месяца пока добились успеха и поверьте были такие вопросы которые приходилось решать на самом верху.


никаких обходных или нелегальных путей !!!! все полностью по закону ( я юрист по об. если что )


еще раз человек сам выбрать то может НО покупка блочного лука это не выбор кликом мышкой в интернете это как минимум знакомство со специалистом и как минимум консультация- если вы с этим не согласны то я поставлю под сомнение вашу компетентность в данной области


и уж извините и можете конечно посчитать это за рекламу но это просто приглашение к нам в гости - пострелять пока в минске можно только у нас - наверно к сожалению...

« Последнее редактирование: Ноября 04, 2016, 23:10:40 pm от makby »
Записан

archer HOYT

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Место жительства: гМинск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #178 : Ноября 05, 2016, 20:18:17 pm »
почитал...улыбнулся)) ну по порядку! 1 луки фирмы BEAR действительно появились в середине 60х готов прошлого века. в Минске они впервые были представлены на выставке СПОРТ-75,естесссно в 1975г. ))) с тех пор прошло много лет BEAR давно утратил свои позиции в охотничьих блочных луках. то интерлоперовское дерьмо,которое сегодня нам втюхивают за 300 баксов и луком то назвать нельзя....настоящий BEAR,сегодня стоит от 1000 евр. к слову сказать хойт дефайнт 2017 года стоит 1200 евр. как видите разница не большая. 2 конечно можно и за 100 дол.купить лук в полном обвесе,можно и на швабру верёвку навязать и стрелу из ольхи вырезать,можно и на лада-калина попробовать поучаствовать в гонках формула-1)))) 3 современные охотничьи блочные луки потому и стоят не 300 дол,что сделаны они из карбона или аллюминия А-100, на станках СНС. Каждый лук ,это ШТУЧНОЕ производство, лук за 300 дол,это магниевое литьё...соответственно ручка ровной уже не будет.4 на сегодняшний день,сила лука отошла на второй план,конструкции современного лука таковы ,что и с усилием в 40lbs,за счёт скорости полёта стрелы можно добиться фантастических результатов...5 абсолютно согласен,что охота с луком не дешёвое удовольствие...но это удовольствие с БОЛЬШОЙ БУКВЫ)))всем хорошего вечера и выходных!!
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #179 : Ноября 05, 2016, 23:50:45 pm »
почитал...улыбнулся)) ну по порядку! 1 луки фирмы BEAR действительно появились в середине 60х готов прошлого века. в Минске они впервые были представлены на выставке СПОРТ-75,естесссно в 1975г. ))) с тех пор прошло много лет BEAR давно утратил свои позиции в охотничьих блочных луках. то интерлоперовское дерьмо,которое сегодня нам втюхивают за 300 баксов и луком то назвать нельзя....настоящий BEAR,сегодня стоит от 1000 евр. к слову сказать хойт дефайнт 2017 года стоит 1200 евр. как видите разница не большая. 2 конечно можно и за 100 дол.купить лук в полном обвесе,можно и на швабру верёвку навязать и стрелу из ольхи вырезать,можно и на лада-калина попробовать поучаствовать в гонках формула-1)))) 3 современные охотничьи блочные луки потому и стоят не 300 дол,что сделаны они из карбона или аллюминия А-100, на станках СНС. Каждый лук ,это ШТУЧНОЕ производство, лук за 300 дол,это магниевое литьё...соответственно ручка ровной уже не будет.4 на сегодняшний день,сила лука отошла на второй план,конструкции современного лука таковы ,что и с усилием в 40lbs,за счёт скорости полёта стрелы можно добиться фантастических результатов...5 абсолютно согласен,что охота с луком не дешёвое удовольствие...но это удовольствие с БОЛЬШОЙ БУКВЫ)))всем хорошего вечера и выходных!!

Мы говорим о разных вещах. Вот за сколько Fred Bear можно купить.http://www.sportslane.com/fred-bear-bows-prices/products-html?nxtg=17a80a1c0502-8BFF7AB85B7B1332
И из всех этих луков можно успешно охотиться.  Есть и дешевле варианты.

Это всё говорит лишь о том, что охота с луком НЕ ЯВЛЯЕТСЯ дорогим удовольствием. Да, стрела обойдется около десяти долларов, что не  всеми пока воспринимается как неизбежность. Но на охоте реально нужно иметь на сезон  пять - десять стрел, всё равно реально выстрелить редко когда придется.

Дорогим она является если покупать луки за тысячи долларов со всякими крутыми прибамбасами.
Это как с ружьем - можно охотиться с Holland-Holland за несколько десятков тысяч долларов, а можно с ИЖ-27 за 300 долларов. Последнее вполне способно удовлетворить потребности 90% охотников и делать их счастливыми на охоте.
 Так же и с луками.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #180 : Ноября 06, 2016, 00:26:15 am »
Для ружья, позволяющего закрыть все потребности в охоте, 300 долл. даже много.
Подагаю, с луками такая же картинка. Вер Александру.
Записан