Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пироплазмоз. Первая помощь при заражении. Защита от клещей.  (Прочитано 468137 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пора заводить тему, клещ попер.
Позавчера с соседской собаки сняли 3 клеща. Собака - диванный терьер, гуляет по двору на поводке, р-н улиц Тимошенко-Одинцова.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Спасибо, что предупредили! Сам всегда пользовался российский "Верибеном" или на крайняк отечественным "Пиросаном".  Собачке быстрее поправиться!!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3045
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Что бы только с собачкой всё хорошо было. Даст бог поправиться без последствий.
  Хоть ты собаку не выводи...(((
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

starp

  • Гость
я своих провакцинировал"ПИРОСТОП",но и обработка барсом+неостомазан постоянно-пока тьфу-тьфу.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Что бы только с собачкой всё хорошо было. Даст бог поправиться без последствий.
  Хоть ты собаку не выводи...(((
Не дрейфь,дорогой))...а собачек все одно водить надо, а не в инете клаву долбить(это не тебе лично))) ...хотя каждую весну последних лет 15 в орлянку играем...здесь ведь от многого зависит...у моих нагрузки конечно бывают запредельные, плохой я в этом плане гончатник,и санаторий у меня плохой...и детство у них короткое....да и собаки какие - то..... не такие))))
обрабатывать стараюсь вовремя , остальной зоопарк весь здоров (почти))...а выжлочок этот подносился просто за эту весну здорово)))....кто знает о чем я - поймет)))
а по поводу верибена - вы учтите, что есть породы собак(не охотничьи), которым и верибен и беринил вообще работать нельзя никак нельзя...
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
я своих провакцинировал"ПИРОСТОП",но и обработка барсом+неостомазан постоянно-пока тьфу-тьфу.
вот по седлу тебе паршивцу)))...пиростоп - НЕ ВАКЦИНА...да, штука хорошая,...да,можно колоть для профилактики( как?? - в инете погуглите)...но это не вакцина...это даже не на на полгода а тем более не на год...а то отправишь кому тузика на тот свет - спасибо не скажут... и внешняя обработка после Пиростопа  - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!...мы лазим там, где эта сволочь плодится и жирует
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1458
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
доброго.
Вот именно - лазим там, где этих тварей тьма. Вчера устал снимать со своего. Хоть и обработал. Хорошо, хоть собакин светлый - видно их, особенно не впихшихся. Однако четырех пришлось уже выкручивать (сегодня, тьфу тьфу тьфу, пока все нормально). Видимо, капель на загривок недостаточно.
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Обработал 2-х своих тузиков в этом "багатом" на клеща сезоне Вектрой, которая в прошлом году на эстонце радовала...
В этом сезоне по эстонцу вопросов так-же на вызывает, на белой и короткой шерсти хорошо находятся, претензий нет...


НО ! Бля, с чёрного и лохматого спаниеля задолбался снимать и выкручивать впившихся ! И вроде вечером всего прогладил/прошупал, а на завтра ещё 3-4 штуки нахожу ! :(


Корочь, не справляются одни капли в густой и лохматой собаке с поставленной задачей...


Спанику повесил дополнительно ошейник


Воняет конечно трохи, но деваться некуда.......из двух зол.......
 8)
Записан

haiax

  • Гость
А я всё ждал, кто про Вектру объективную информацию напишет, уже сам собирался покупать. Пока убеждаюсь, что НИ ОДНО средство не даёт 100% гарантии, но обрабатывать всё равно следует. Может у моих стариканов иммунитет выработался, а может просто везёт, да и в самый пик я собак в лес не вывожу, а у товарищей в основном молодые собаки заболевают.
Записан

anga

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
На 20 день после обработки Вектрой, у собаки пироплазмоз. Укол вечером пиростопа, на утро капильница физраствор с гепопротекторами, и на следующий день еще одна. Теперь одели ошейники ФОРЕСТО, если и они не помогут то я и не знаю чем тогда... :(
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Нет-ли каких данных (или карт) по степени зараженности районов Беларуси клещом?
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
А вот может кто применял химию для обработки садового участка от клещей? Есть на сайтах, но пока не нашел вживую. Якобы обрабатывается приусадебная тер.  дважды в год. Где купить?


Также интересуюсь. Что-нибудь накопали?
Записан

Жэка

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Не знаю, правда или нет, но что клещей отпугивает запах ромашки, как цветов так и настойка. Может и ошибаюсь, но где-то слышал. Никто про это не слышал?
Записан

haiax

  • Гость
Совбелия рекомендует высаживать чабрец и шалфей по границам дачного участка http://www.sb.by/post/164203/
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Совбелия рекомендует высаживать чабрец и шалфей по границам дачного участка http://www.sb.by/post/164203/


Рекомендовать можно... только ответственности за рекомендации никакой. Понятно, что чабрец и шалфей вонючи и клещ не будет лазить по ним - он поместится на соседней невонючей травинке и будет ждать вас... Рекомендуемая в статье противопожарная полоса также не спасает - соседи по даче держат постоянно вспаханной полосу метров 6 - и ловят клещей на клубнике. Есть подозрение, что полосу они преодолевают на котах, шастающих везде. С другой стороны, нафига клещу спрыгивать с кота непонятно куда, когда еда уже рядом... Правда, некоторые коты с антиклещевыми ошейниками, мож вялые/полуотравленные падают в клубнику.
Записан