Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)  (Прочитано 393157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
В пятницу в Минске мной была приобретена сучонка курцхаара(не без помощи Лены и Дениса).Так сложилось,что у нескольких форумчан одновременно появились щенки данной породы.Предлагаю,под пристальным взглядом бывалых,делится опытом в правильном выращиванием легавой собаки.Представляю-по документам Долли,в миру Джесси:отец-Nabbi Yvrt экст.отлично,мать-Dina 2 vom Westermoor экст. оч.хор.
Кушаем всё,любимые игрушки-утка,мячик.Кусаемся сильно,но ничё у нас это скоро пройдёт.На третий день научились ходить в туалет только на газетку,знаем команду "место".За качество фото извиняемся заранее-чуть позже исправимся.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2008, 14:20:15 pm от dv1977 »
Записан

 

dv1977

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #121 : Января 13, 2009, 15:25:55 pm »
Есть такой метод дрессировки  - провокация!

Вот грызёт у меня собака кабель телевизионный хоть что хошь делай >:( . Пытаюсь провакацию создать,ан нет, она даже в ту комнату боиться заходить,когда я её зову. Мне даже интересно самому стало,вот отучу я её когда-нибудь от этого или нет ? Тапок-наказание не помогает,провакация- не помагает!!! Пустить кабель по верху-самый простой способ,а вот как в мозги ей вбить,чтоб не трогала??? :(
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #122 : Января 13, 2009, 16:41:42 pm »
У мнея тож грыз...Пока не прокусил, где-то...Там напряжение небольшое...но после этого держался стороной...
Записан
Удачи ! Рад помочь.

dv1977

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #123 : Января 13, 2009, 16:45:40 pm »
У мнея тож грыз...Пока не прокусил, где-то...Там напряжение небольшое...но после этого держался стороной...

У меня вроде всё спрятано,но вдруг долезет до высокого напряжения ??? По-этому и хочу отучить "нормальными" методами,чтоб ей дошло [wallbash] [wallbash] [wallbash]
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #124 : Января 15, 2009, 12:02:55 pm »
Мягко и настойчиво, давая подмену. Не знаю, или мой сообразительный, или у меня получается (тьфу, тьфу, тьфу - гавно собака...) - поступаю так. Первоначально даю по сраке (пардоньте за грубость) и ругаюсь злобно. Собакен поджав хвост прячется в "заветные места". Спустя какое-то время выходит и извиняясь тянется ко мне жалеться. Жалею. При рецидиве уже не бью, только злым укоризненным голосом.... Понимаем даж "ИИИИИ", "что за гадкакя собака" и прочее. Дальнейшие рецидивы происходят так - виновато кося взглядом начинаем грызть обои, провода и т.д. Команда "фу" с явным указанием намерений. Как правило действует... И обязательно подмену (надо ж чего-то грызть), желательно поиграть в безопасную для вас игру - потаскать толстую мягкую верёвку или тряпку. Собакены это любят - играть....
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #125 : Января 15, 2009, 21:44:08 pm »
Замечено, что собака начинает маятся фигнёй, ежели её скучно - т.е. согласитесь, пока вы с ней занимаетесь, она ни на что не покушается. Но исправить это нет возможности в принципе, не давая положенную нагрузку, щену малому давать нагрузку не следует, соответственно ждать. А вот взрослым лбам от 5-6 месяцев надо прогулки устраивать, чтобы домой приходила и спать ложилась пожрамши.
Только вот нет у нас такой возможности - работают все, посему собака дома днем одна или с безответственными родственниками, которые гулять ни за какие коврижки не будут...
Я ждал взросления - оно приходит неожиданно :)
А провод тоже жрал, правда от антенны, так вот, пробовал два способа
1. отлупил отгрызенным куском провода - помогло, но ненадолго
2. убирал провод с пола и протянул под потолком :) помогло навсегда


PS^ по факту взросления собаки пришлось делать полный ремонт корридора (обои - обгрызены, линолеум и т.п.). Т.е. ремонт был только в той комнате, где он оставался один :)
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

dv1977

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #126 : Февраля 10, 2009, 09:34:32 am »
В субботу в Бресте солнышко пригрело до 10 градусов,так сразу после прогулки клеща с собаки снял [wallbash] имхо пора уже за ошейничком идти ,а то эти заразы в миг активируются
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #127 : Февраля 12, 2009, 10:23:59 am »
Вопрос - дома собака выполняет подачу поноски боль-мень идеально,а вот на улице,ну не могу добиться,чтоб отдавла поноску [wallbash].Дома отдаёт в положении сидя,не бежит пока не подам команду "подай"-в общем гуд,но на улице...............
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #128 : Февраля 12, 2009, 10:50:42 am »
Улица и дом - как я понял, совершенно разные вещи. Для собаки дом - защищён, всё знакомо и ничего не отвлекает.... На улице много нового, незнакомого, отвлекающего и пугающего....
Первое - чаще бывайте на улице, что бы обстановка стала привычной. По своему "посцыковцу" замечаю реальные сдвиги в лучшую сторону - чем больше гуляет, тем больше стирается разница в поведении.
Второе (сейчас получу табуреткой) - отложите понты на время или совсем (сидеть при подаче, без команды не нести и т.д.). На мой взгляд - собака должна выполнить ОСНОВНУЮ команду - принести предмет, вернуться к хозяину, прекратить что-то делать и т.д.. На охоте вам понты с выставочным антуражем надо? Нет.
Третье - по совету соседей-кинологов - при смене обстановки  (дом - улицу и т.п.) для успешного выполнения  надо обязательно стимулировать лакомством выполнение команд... Хотя бы первое время.
И последнее - из прошлого - обязательно добивайтесь выполнения каждой команды, старайтесь не оставлять невыполненных команд. Необходимо настоять на своём в любом случае - собака, чем бы не была занята, должна понимать, что волю хозяина придётся выполнить.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4985
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #129 : Февраля 12, 2009, 11:05:37 am »
Вопрос - дома собака выполняет подачу поноски боль-мень идеально,а вот на улице,ну не могу добиться,чтоб отдавла поноску [wallbash].Дома отдаёт в положении сидя,не бежит пока не подам команду "подай"-в общем гуд,но на улице...............

Дима ! Такая же хрень! Уже делает все , что мне надо в разумных пределах. А вот поноска нифига не выходит! пробовал уже многое! не отдает и все тут! Лакомство не лакомство, не приносит, резвится с ней как кенгуру и пофиг ему! Правда пользуюсь исключительно поощерительными методами,дресировочных наворотов не применяю!
Советовался и с Денисом и с Аркадьичем. Ну не пришло еще время его! Ждать надо и не насиловать собаку, все будет гуд!
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2009, 11:08:43 am от NORD »
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #130 : Февраля 12, 2009, 11:19:28 am »
Собак нужно покупать с врожденными задатками аппортера....Раньше считалось дурным тоном, когда легаш подавал дичь, особенно пойнтер...............Для этого должен был быть рядом лабрадор или спаниэль....
Спасибо за внимание.... 8)
Записан
Удачи ! Рад помочь.

zveroboy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • Место жительства: Минская обл. г.Столбцы.
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #131 : Февраля 12, 2009, 11:48:22 am »
Ducks, у Дюша по линии аппорт вражденный ,но в этом возросте у них еще детство забивает рассудок ,по вопросу выполнения команд если дрессировка соответствует возрасту собаки, то выполнения команды нада добиваться полнастью и правильно ( разрешив бросать аппорт к ногам,потом сложно добиться подовать сидя в руки и т.д.)
Записан
"Учение свет, а не учение чуть свет и на работу ".

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #132 : Февраля 12, 2009, 12:03:31 pm »
Да я так прикалываюсь...           У меня лабрадор был...Так в перерывах между уткой, успевал всю прибрежную зону  обнырять , доставая  с подачей всю хрень, что на дне валялась... Ходил стервец с открытыми глазами, как бегемот, ищя себе игрушку.....
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2009, 15:45:50 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

dv1977

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #133 : Февраля 12, 2009, 12:13:42 pm »
Улица и дом - как я понял, совершенно разные вещи. Для собаки дом - защищён, всё знакомо и ничего не отвлекает.... На улице много нового, незнакомого, отвлекающего и пугающего....
Первое - чаще бывайте на улице, что бы обстановка стала привычной. По своему "посцыковцу" замечаю реальные сдвиги в лучшую сторону - чем больше гуляет, тем больше стирается разница в поведении.
Второе (сейчас получу табуреткой) - отложите понты на время или совсем (сидеть при подаче, без команды не нести и т.д.). На мой взгляд - собака должна выполнить ОСНОВНУЮ команду - принести предмет, вернуться к хозяину, прекратить что-то делать и т.д.. На охоте вам понты с выставочным антуражем надо? Нет.
Третье - по совету соседей-кинологов - при смене обстановки  (дом - улицу и т.п.) для успешного выполнения  надо обязательно стимулировать лакомством выполнение команд... Хотя бы первое время.
И последнее - из прошлого - обязательно добивайтесь выполнения каждой команды, старайтесь не оставлять невыполненных команд. Необходимо настоять на своём в любом случае - собака, чем бы не была занята, должна понимать, что волю хозяина придётся выполнить.
Отвечаю по пунктам:
1) Четыре выхода по 30 минут (в выходные больше) на улицу в день это мало по-вашему?
2) Какие понты? Если она дома приносит поноску то почему не учить её дальше-отдавать сидя?
3) Она лакомство сьедает ,а вторым глазом на поноску смотрит или ещё чаще берёт лакомство ,а в пасти поноска ;D
4) Добиваюсь,"ко мне ,сидеть, лежать" не вопрос,а вот поноска-фиг
Записан

zveroboy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • Место жительства: Минская обл. г.Столбцы.
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #134 : Февраля 12, 2009, 15:21:47 pm »
Подберите метод доходчиво в понятии собаки "объяснить" что от её требуется ,и только после этого требуйте выполнения команды ,и ещё она должна понять разницу между игрой и командой. У меня Бой по аппорту тоже с 3 летним сыном за игру считал, аппортировать правильно начал с воды а потом уже на суше перешол.
Записан
"Учение свет, а не учение чуть свет и на работу ".

TRAP

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #135 : Февраля 12, 2009, 16:51:33 pm »
Да я так прикалываюсь...           У меня лабрадор был...Так в перерывах между уткой, успевал всю прибрежную зону  обнырять , доставая  с подачей всю хрень, что на дне валялась... Ходил стервец с открытыми глазами, как бегемот, ищя себе игрушку.....

Хороший собака. Других даже в воду не загонишь, не то чтобы по дну пошарить :-)
Записан