Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Цифровой монокуляр Xenonics SV 100 Night Vision  (Прочитано 814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Altanafox

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Цифровой монокуляр Xenonics SV 100 Night Vision
« : Октября 16, 2022, 18:41:37 pm »
Товарищи ночные охотники!
Предлагаю вашему вниманию компактный ночной цифровой монокуляр Xenonics SuperVision 100 Digital Night Vision (производство США, там же и приобретался).
Состояние отличное, количество часов наработки минимальное, все время в одних руках, привозился в подарок (линзы без коцак, битых пикселей нет).
Прибор достаточно редкий для наших широт, поэтому могу лишь предложить ТТХ с офиц.сайта:
https://www.bhphotovideo.com/c/product/562962-DEMO/Xenonics_SV100_SuperVision_100_Digital_Night.html


Что сам могу добавить объективного про сей девайс: картинка действительно очень четкая даже на большом зуме. Как видит в темноте? Как и любой топовый цифровик: нет освещения - нет охоты, есть ИК подсветка или естественное освещение (луна, например) - видит достойно.


Девайс достаточно простой по функциям (зум и 3 режима работы в зависимости от внешней освещенности, все переключается 3я кнопками). Видеорекодера и прочих модных опций нет. Сравнивали с Digex N455 в поле - с владельцем прицела сошлись во мнении, что картинка у Xenonics менее зернистая и чуть лучше детализация. Без подсветки видит примерно как и прицел. С включенной подсветкой (стандартной) прицела чуть лучше на стартовом увеличении и значительно лучше на увеличенном зуме.
В сравнении с классическим ЭОП (dedal 2 поколения) проигрывает и это факт, но значительно лучше 1го поколения и это тоже факт.
Где может использоваться? Скорее в обратном варианте симбиоза с прицелом: теплоприцел + ночная гляделка в "рогатых" охотах. Или просто для наблюдений (не знаю как сейчас,  но еще пару лет назад состоял на вооружении армии США).


Что по цене? буду рад услышать встречные предложения и мнение завсегдателей форума  8)
Возможно тестирование в поле.


8029-6828060
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2023, 11:58:46 am от Altanafox »
Записан

 

Altanafox

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цифровой монокуляр Xenonics SV 100 Night Vision
« Ответ #1 : Сентября 16, 2023, 11:57:31 am »
Актуально. По цене договоримся  ;)
Записан